Fête de la Musique

Der Spielplan

Samstag, 21. Juni 2014

Schokoladenmuseum

16.00-16.35 Uhr Chinook
17.00-17.35 Uhr Eduardo & Verstäkung
18.00-18.35 Uhr Guess You Like it
19.00-19.35 Uhr The Very First Teenager

Sportmuseum

16.20-16.55 Uhr BOHAI
17.20-17.55 Uhr Parathym
18.20-18.55 Uhr Early In The Fridge
19.20-19.55 Uhr Sidra

Catlin

16.00-16.30 Uhr Twist & Shout
16.45-17.15 Uhr Power House Band
17.30-18.00 Uhr Auszeit
18.15-18.45 Uhr Roger & Cetera
19.00-19.30 Uhr The Fat Cat

PE 303

16.00-16.30 Uhr Henks große Nachtmusik
16.50-17.20 Uhr Mary Jane Insane
17.40-18.10 Uhr Die Toten Mäuse
18.30-19.00 Uhr Ghost Valley Choir
19.20-19.50 Uhr Lelaina

Akustik 1

16.00-16.30 Uhr Quintett multi lingua
16.45-17.15 Uhr PRINCE DAMIEN
17.30-18.00 Uhr Parkbanker
18.15-18.45 Uhr Indolent
19.00-19.30 Uhr Marijan

MAUEL

16.20-17.00 Uhr Tetzlaffs Tiraden
17.20-18.00 Uhr Wir, Wie Giganten
18.20-19.00 Uhr Jenny Scott
19.20-20.00 Uhr Schlagsaiten Quantett

Sion

16.00-16.45 Uhr Dan O'Clock
16.45-17.45 Uhr Who's Pinski
17.45-18.45 Uhr Adulis Gehbru
18.45-19.45 Uhr Blind and Blue

Villa France

16.00-16.40 Uhr toi & moi
17.00-17.40 Uhr Laurant Chevallier Trio
18.00-18.40 Uhr Wet Stumps
19.00-19.40 Uhr Uncle Fred

Limani

16.20-17.00 Uhr Ma Dita
17.20-18.00 Uhr The Popgold
18.20-19.00 Uhr Planisphere
19.20-20.00 Uhr Ensemble Elastique

Akustik 2

16.00-16.30 Uhr tba
16.45-17.15 Uhr tba
17.30-18.00 Uhr Robert Artley
18.15-18.45 Uhr tba
19.00-19.30 Uhr Johnny Priest

Chortreppe 2

17.30-18.00 Uhr Shalom Chor
18.30-19.00 Uhr Cecause Chor
19.30-20.00 Uhr Linie 18 Chor

Chortreppe

16.00-16.30 Uhr Ursula Singers
17.00-17.30 Uhr Chor Songlines
18.00-18.30 Uhr Chortissimo
19.00-19.30 Uhr Chor o Cologne
20.00-20.30 Uhr Maracatu

Vintage

16.20-17.00 Uhr Alugobi
17.20-18.00 Uhr Emily's Giant
18.20-19.00 Uhr Blipso Juice
19.20-20.00 Uhr Fairytape

VRS

16.00-16.35 Uhr Cats in a Ghost World
17.00-17.35 Uhr Tunr the Gap
18.00-18.35 Uhr Triple A
19.00-19.35 Uhr Madison

Akustik 3

16.00-16.30 Uhr tba
16.45-17.15 Uhr tba
17.30-18.00 Uhr Dierk Lorentz
18.15-18.45 Uhr tba
19.00-19.30 Uhr tba


Hafeneroeffnung 2014

Fotogalerie
Hafeneröffnung 2014

Gesamtprogramm

20.-22.06.: Was fand was wo statt? Blättern Sie im Programmheft zur Hafeneröffnung! mehr

Mittsommerfest am Schokoladenmuseum

19.-22.06.: Schon einen Tag vor den offiziellen Eröffnungsfeierlichkeiten begann das 1. Kölner Mittsommerfest, das nun jährlich gefeiert wird. mehr

Programm im Kunsthaus Rhenania

20.-22.06.: Auch das Kunsthaus öffnete seine Türen und begeisterte die Gäste mit einem eigens entwickelten Programm. mehr

Programm der Lesungen

22.06., 11.30-13.30 Uhr: An mehreren Orten fanden Literaturveranstaltungen statt, um gehört und gefühlt zu werden und zum Nachdenken anzuregen. mehr

Partner

Vielen Dank an die Partner, ohne die die Realisierung des Hafenfestes nicht möglich gewesen wäre! mehr
Köln 25.5.2016